CALCIO a 5

IX giornata Serie A

Real Rieti-SS Lazio 5-1 (giocata venerdì)

Escosteguy

Pescara 25 Napoli 18 Luparense 16 Imola 15 Latina 15 Kaos 15 Cogianco 13 Acqua&Sapone 10 Real Rieti 9 SS Lazio 6  Futsal Isola 4 Dosson TV 0

BADMINTON

IV giornata Serie A
SS Lazio RIPOSA

Sabato, 03/12

Milano 24 Bozen 23 Malles 17 Acqui 15 SS Lazio 12 Boccardo Novi 10 Meran 7 Piume d’Argento 5 Kaltern 1 Bracciano 0

FOOTGOLF

Derby della Capitale

SS Lazio-FG Roma

Sabato, 03/12 ore 10:00 – CG “Terre dei Consoli” – via Terre dei Consoli 1 – Monterosi (VT)

RUGBY

V giornata Eccellenza

SS Lazio-Rovigo

Sabato, 03/12 ore 14:30 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti – Roma

Calvisano 19 Petrarca Padova 14 San Donà 14 Rovigo 10 Viadana 10 Mogliano 10 Fiamme Oro Roma 7 Reggio Emilia 7 Lyons Piacenza 6 SS Lazio 3Fiamme Oro Roma 7 Reggio Emilia 7 Lyons Piacenza 7 SS Lazio 3

CALCIO GAELICO

Finale Coppa Italia

SS Lazio-Venetian Leonesses

Sabato, 03/12 ore 15:00 – Stadio “R.Briani” – via Ippolito Nievo 22 – Rovigo

PALLANUOTO

VIII giornata Serie A1

SS Lazio-Vis Nova Roma

Sabato, 03/12 ore 18:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Pro Recco 21 Brescia 19 CC Napoli 18 Sport Management 16 Savona 12 Trieste 10 CC Ortigia 9 Acquachiara 9 Posillipo NA 7 Vis Nova Roma 7 Torino 6 Bogliasco 4 Genova 1SS Lazio 0

PALLAVOLO

VII giornata Serie C girone B

Dream Team Roma-SS Lazio

Sabato, 03/12 ore 18:00 – “PalaDeChirico” – viale Giorgio de Chirico 113 – Roma

Roma XII 19 Latina 16 Dream Team Roma 16 Pol.Casal Bertone 15 SS Lazio 12Monterotondo 12 Zagarolo 11 Gaeta 10 Civita 10 Shark Pomezia 9 Fiumicino 9 Pol.Roma VII 8 Prati 0 Sales 0

PALLACANESTRO

– X giornata Serie C Gold

Lazio Riano-Virtus Aprilia

Sabato, 03/12 ore 18:30 – Palestra – via XXV Aprile – Riano (Roma)

Tiber 16 San Paolo Ostiense 12 Civitavecchia 14 Virtus Fondi 14 Formia 12 Alfa Omega 12 Frascati 12 Virtus Aprilia 10 APDB Roma 6 Sora 6 Smit Roma 6 Anzio 4 Gregory Petriana 2 Lazio Riano 0

– VII giornata Promozione girone D

SS Lazio-Valsugana

Sabato, 03/12 ore 18:30 – CS “Quartaccio” – via Thomas Mann 18 – Roma

Virtus Passo Corese 10 Scuola Roma 8 SS Lazio 6 Valsugana 6 Manzao 6 Stella Azzurra Roma Nord 6 Lazio Riano 4 Fiano Romano 2 Boccea 2 Liceum Roma VIII 2

ATLETICA LEGGERA

Gare Master

Best Woman – Fiumicino (Roma) 10 km

Domenica, 04/12

HOCKEY PRATO

Recupero VI giornata Serie B area 3/B

NCR Lazio-SS Lazio

Domenica, 04/12 ore 11:30

Potenza Picena 12 Campagnaro 6 SS Lazio 3 SS Lazio Giovani 3 Butterfly Roma 3 NCR Lazio 0

CALCIO FEMMINILE

VIII giornata Serie C girone

SS Lazio-Tarquinia

Domenica, 04/12 ore 14:30 – CS “Ottavia” – via delle Canassiane 10 – Roma

Res Roma 18 (fc) Vis Nova Roma 16 SS Lazio 13 Eretum 10 Real Colombo 7 Tirrena Civitavecchia 6 Grifone Gialloverde 6 (fc) Aniene 3 Tarquinia 0

CALCIO

XIV giornata Serie A

SS Lazio-AS Roma

Domenica, 04/12 ore 15:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

Juventus 33 AS Roma 29 Milan 29 SS Lazio 28 Atalanta 28 Napoli 25 Torino 25 Inter 21 Fiorentina 20 Sampdoria 19 Genoa 19 Cagliari 19 Chievo VR 18 Bologna 16 Udinese 15 Sassuolo 14 Empoli 10 Pescara 7 Palermo 6 Crotone 6

CALCIO a 5 FEMMINILE

XI giornata Serie A Elite girone B

Arcadia Bisceglie-SS Lazio

Domenica, 04/12 ore 16:00 – “PalaDolmen” – via Ruvo 58 – Bisceglie (BT)

Olimpus Roma 25 Real Statte 21 Montesilvano 20 Sporting Locri 19 SS Lazio 18 Fasano 11 Napoli 10 Bellator Ferentum 3 Arcadia Bisceglie 0

PALLAVOLO FEMMINILE

VI giornata Prima Divisione girone A

SS Lazio-CS Roma

Domenica, 04/12 ore 12:00 – “Dante Alighieri” – via Cassiodoro 2A – Roma

Luiss 12 Pineta Sacchetti 10 Bitossi 10 Freesport Roma 10 VicoFlami 10 CS Roma 9Aurelio 8 Volleyrò 7 Pol.Virgilio 4 Polas 4 Alpi 0 SS Lazio 0

GIOVANILI

Calcio – Primavera – X giornata Serie A&B girone A – Latina-SS Lazio – 03/12 ore 14:30 – 2° SS Lazio 18
Calcio a 5 – Under 21 – VII giornata girone L – Angelana-SS Lazio – 04/12 – 3° SS Lazio 18
Hockey Prato – Under 18 – V giornata area 3 – SS Lazio-Butterfly – 05/12 ore 18:00 –4° SS Lazio 3
Pallavolo – Under 19 – V giornata girone A – Civita Castellana-SS Lazio – 04/12 ore 12 – 8° SS Lazio 0

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...